Комплектация

В комплект поставки планшетного компьютера GIGABYTE Padbook S1185 входят сам планшет, адаптер, клавиатурная док-станция, документация (инструкция, гарантийный талон, специальная салфетка для дисплея и диски с софтом и драйверами), а также синтетический чехол в форме папки, внутренняя поверхность которого отделана мягкой тканью. В чехол можно без проблем убрать планшет, а также подключенную к нему док-станцию.

Дизайн, разъемы

Устройство представляет собой 11,6-дюймовый моноблок. Из-за установленного на нем процессора Intel Core i5 потребовалась установка дополнительной системы охлаждения, что повлекло за собой увеличение габаритов устройства (его толщина составляет 13,5 мм, весит около одного килограмма).

На верхней части планшета располагаются пара микрофонов, веб-камера на 1,3 Мп и датчик освещения. Около логотипа находится индикатор режима работы. Снизу на передней панели размещается кнопка Windows. По бокам корпуса установлены дополнительные манипуляторы. Слева расположены две клавиши, заменяющие левую и правую кнопки мыши, а справа — оптический джойстик для управления курсором и осуществления одинарного или двойного нажатия. Одновременное нажатие этих трех клавиш аналогично нажатию Ctrl-Alt-Del на клавиатуре.

Боковые части планшета выполнены из пластика цвета “металлик”. Снизу находится проприетарный порт и два разъема, предназначенные для подключения док-станции, а также две ножки (для использования в вертикальном положении). С левой стороны находится кнопка “Power”, блокировка функции “Автоповорот”, USB- порт, аудиовыход и пару упомянутых выше Right и Left mouse buttons.

На правой боковине располагается ручка громкости, разъемы USB 3.0, HDMI, D-sub и разъем для адаптера. Рядом можно также найти слоты под SIM-карту и карту памяти формата MicroSD.

Задняя панель изготовлена из прорезиненного золотисто-коричневого пластика. Сверху на ней размещена камера (5Мп) и радиатор системы охлаждения, ниже находится логотип компании GIGABYTE и пара прорезей для динамиков. Снизу расположены отверстия для забора воздуха для системы охлаждения и подставка, удерживаемая двумя магнитами.

Эргономика

Хорошо известное по планшетам Microsoft Surface конструктивное решение позволяет пользоваться планшетом в вертикальном режиме без использования док-станций или каких-либо обложек.

Из минусов можно отметить ограниченность (в сравнении с ноутбуками) в настройке нужного угла наклона. Док-станция крепится к планшету при помощи магнитных держателей. Она содержит только тачпад и клавиатуру. Рабочая панель сделана из такого же прорезиненного пластика бронзового цвета, что и его задняя. Нижняя же панель док-станции для предотвращения скольжения отделана резиной.

Функциональность

Одним из главных достоинств данного гаджета является сенсорный дисплей с диагональю 11,6 дюймов и разрешением 1920х1080 с поддержкой Full HD. Также в нем используется высокопроизводительный процессор Intel Core i5-3337U с интегрированным графическим ядром Intel HD Graphics 4000. Размеры RAM могут составлять от двух до восьми ГБ, емкость жесткого диска зависит от модификации и может составлять от 64 до 256 ГБ. Данное устройство оснащено приемниками Bluetooth и Wi-Fi (с поддержкой стандартов беспроводной связи IEEE 802.11b,g,n). Также возможно наличие встроенного 3G-модема (опционально). Встроенный аккумулятор позволяет планшету работать 2 часа при максимальной нагрузке, либо 5 часов в режиме чтения.

Тип Планшет
Диагональ экрана, дюймов 11,6
Матрица IPS
Разрешение экрана 1920×1080
Тип сенсорной панели емкостная
Процессор Intel Core i5-3337U
Тип ядра Ivy Bridge
Частота, ГГц 1,8
Количество ядер 2
Предустановленная ОС Windows 8
Объем оперативной памяти, МБ 4096
Объем встроенной памяти, ГБ 128
Внешние порты USB 3.0, USB 2.0, D-Sub (VGA), HDMI, 3,5 мм аудио, слот для SIM-карты, док-разъем клавиатуры
Фронтальная камера 1,3МП
Тыловая камера 5,0МП
Wi-Fi Bluetooth 4.0+LE
Bluetooth Bluetooth 4.0
Голосовая связь в GSM/3G сетях HSDPA, HSUPA, HSPA, HSPA+
GPS
NFC
Масса, г 1400г.
Габариты, мм 304х187х13,5 мм
Аккумуляторная батарея 39 Втч
Еще Встроенный микрофон, QWERTY-клавиатура.

Видеообзор Gigabyte Padbook S1185

Ваши вопросы и комментарии:

Subscribe
Уведомить
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии