Как выбрать смартфон

Как выбрать смартфон?

По каким причинам вам необходим смартфон?

Перед его приобретением вам необходимо задать себе этот вопрос, чтобы в последствии аппарат не стал ненужной дорогой игрушкой. Одни пользователи хотят, чтобы быть всегда на связи и оставаться во всех своих соцсетях онлайн, сохраняя доступ к своей почте. Другие предпочитают проводить больше времени, получая расширенный доступ и устанавливая последние прошивки. А кто-то просто хочет с помощью данной покупки афишировать свой статус. Для таких неважно, что это будет за смартфон, главное, чтобы он был дорогой. Однако если вы заинтересованы в необходимом «фарше» устройства, то перед тем, как потратиться, нужно сесть и все обдумать. Представляем вам пять факторов, которые помогут вам сделать идеальный выбор.

Узнайте также о возможностях современных смартфонов. Из этой статьи Вы узнаете какие функции есть в современных смартфонах.

1. Операционная система

Например, Android при всех своих преимуществах не является той системой, которая имеет последовательный апгрейд. И особенно недовольны этим пользователи, работающие на ранних версиях ОС, а также почитатели iOS. Тем не менее, Android является самой популярной ОС, которая предлагает широчайший выбор для всевозможной работы. Чего только стоит то разнообразие фирменных прошивок и всевозможных вариаций программ, которых полным-полно в Интернете. С помощью них вы можете получить доступ к сердцу системы, чтобы настроить устройство по вашему желанию.

Выбор операционной системы смартфона

Одна из основных проблем системы – фрагментация. И пока Google еще не победила ее. И даже если вы являетесь поклонником зеленого робота, у вас нет уверенности в том, что, имея последнюю версию ОС, она будет обновляться, скорее наоборот, на какой версии вы получили гаджет, на такой вам и придется и остаться.

2. Габариты и диагональ дисплея

Каждый внутренне понимает, что лучше поменять устройство, имеющее меньший дисплей, на устройство с большим дисплеем, иначе вашему разочарованию не будет границ. Так что вам придется перед покупкой обратить внимание, какой размер диагонали дисплея вам идеально подходит. И для этого вам нужно будет пощупать сам аппарат. И даже если вы совершаете покупки в Интернете, вам придется хотя бы минимально ознакомиться с устройством.

Дисплей смартфона

Обратите внимание, что наиболее популярные дисплей на сегодня – это ЖК-экраны (LCD) и AMOLED-экраны. Отмечается, что последние экраны – это плавное усовершенствование первых. У них больший угол обзора, меньшая толщина матрицы, увеличенный цветовой диапазон, уменьшенное энергопотребление, особенно если отображаются темные тона, уменьшенное время отклика и более высокая контрастность. И вместе с этим AMOLED-дисплеи имеют меньший срок службы. Хотя сами сроки не являются главным критерием, так как смартфон меняется гораздо чаще благодаря моральному старению. И если вас не смущает дороговизна этих дисплеев, то остановите свой выбор на них.

3. Память

Память смартфонаОдин из основополагающих критериев. И это не внутренняя память, которую всегда легко можно увеличить с помощью крат памяти. Это оперативная память. Именно из-за нее ваше устройство будет подтормаживать, когда нагрузки будут увеличены. И если в компьютере всегда можно доставить еще одну планочку ОЗУ, в смартфоне такой роскоши нет. К тому же большинство энергоемких программ хотят, чтобы на смартфоне было около 1 ГБ «оперативки». А если процессор на устройстве уже устаревший и слабоватый, тогда не стоит ожидать, что там вдруг оказалась продвинутая память. Эти две характеристики обычно сбалансированы в смартфоне. И если на устройстве объемная ОЗУ, то и процессор также будет достойный. В противном случае подойдет аналогия, когда кто-то будет выпускать брендовый автомобиль под разбитые сельские дороги.

4. Аккумуляторная батарея

Сегодня гаджеты работают на двух типах аккумуляторах – литий-полимерные и литий-ионные. И неважно, какой тип батареи вы выберете, он будет садиться с огромной скоростью, если вы только и делаете, что играете в игры, или допускаете, чтобы ваш дисплей был постоянно задействованным. Здесь математика проста: чем больших размеров дисплей, тем большие энергозатраты. И если диагональ вашего устройства увеличена, то стоит выбирать аккумулятор на 2600 mAч, а то и больше. Здесь, как говорится, принцип таков: чем выше емкость батареи, тем, бесспорно, лучше!

Акумуляторная батарея

Однако есть модели смартфонов, на которых аккумуляторы не снимаются. И здесь вам не удастся купить еще одну батарею, чтобы поддержать устройство в непредвиденной ситуации, так как установленную батарею самому снять не получится. К тому же, если ваше устройство вдруг зависло по каким-то программным причинам, перезагрузить его снятием аккумулятора также не получится, так что будьте внимательны, хотите ли вы себе подобный аппарат.

5. Стоимость

И наконец, самый венценосный пункт – цена. Иногда нам хочется купить передовой смартфон, но наши средства далеки от этого искрометного поступка. И тут, естественно, задаешься вопросом: «А нужен ли тебе такой аппарат?» В итоге понимаешь, что стоимость является не просто одним из факторов, а ключевым фактором, исходя из которого оцениваются все предыдущие вышеназванные факторы. Все знакомы с критерием «цена-качество», где качество включает в себя четыре озвученных аспекта, и вам только остается позавидовать, если вы можете позволить себе не брать во внимание такой показатель, как «цена».

В этой статье мы рассмотрели основные параметры, на которые нужно обратить внимание при выборе смартфона. В продолжение ознакомьтесь с обзорами смартфонов на нашем ссылке. Удачного выбора.

Ваши вопросы и комментарии:

Subscribe
Уведомить
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии